Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
75,52
88,28

Чистая выручка X5 RETAIL GROUP выросла на 29%

Чистая выручка ритейлера за 2010 год составила $1,28 млрд, что на 29% больше по сравнению с 209 г. Рост выручки в рублях составил 24%. Валовая прибыль достигла $2,629 млрд. Валовая маржа - 23,3%.

Сегодня X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, опубликовала аудированную финансовую отчетность за 2010 год, подготовленную в соответствии с МСФО. Чистая выручка ритейлера за 2010 год составила $11,28 млрд, что на 29% больше по сравнению с 2009 г. Рост выручки в рублях составил 24%.

Показатель EBITDA компании составил $844 млн, маржа EBITDA составила 7,5%, чистая прибыль увеличилась по сравнению с 2009 годом на 64% до $271 млн. Валовая прибыль достигла $2,629 млрд. Валовая маржа составила 23,3%.

«В 2010 году мы выполнили свой прогноз по выручке, продемонстрировав рост продаж на 24% в рублевом выражении.  Компания закончила год с консолидированной выручкой в размере 11,3 миллиарда долларов США, завершила стратегически важную сделку по покупке сети магазинов «Копейка» и добавила в общей сложности 1 100 магазинов», - прокомментировал результаты компании Андрей Гусев*, главный исполнительный директор X5 Retail Group.

 

Акционерами X5 являются Альфа-групп - 47,9%, основатели «Пятерочки» - 19,9%, менеджмент Компании – 1,8%, казначейские ГДР (Treasury Stock) - 0,1%; в свободном обращении находятся 30,3% акций в форме ГДР (тикер на Лондонской фондовой бирже: «FIVE»).

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • В кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньгиВ кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньги
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.