Подписаться
Курс ЦБ на 30.04
74,88
87,77

Чистый убыток «Вамина» вырос в 7,4 раза

В первом квартале 2016 года убыток ОАО «Вамин Татарстан» превысил 1,4 млрд рублей. Согласно отчетности, у компании сократилась выручка, а также снизилась валовая прибыль.

«Вамин Татарстан» опубликовал квартальный отчет о финансовых результатах. По данным отчета, первый квартал 2016 года предприятие завершило с чистым убытком в 1,44 млрд рублей. Это в 7,4 раза больше, чем в тот же период 2015 года, когда убыток «Вамина» составил 193,6 млн рублей.

Выручка «Вамина» сократилась на 2,2 млрд рублей, до 14 млрд. Валовая прибыль в первом квартале 2016 года составила 923 млн рублей против 1,27 млрд в первом квартале 2015 года.

Прибыль предприятия от продаж снизилась в 5,6 раза, до 71,4 млн рублей. Кредиторская задолженность «Вамина» с начала года уменьшилась с 12,6до 12,5 млрд рублей.

Напомним, по итогам 2015 года «Вамин» получил чистый убыток в 1,44 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • Нет смысла скупать валюту, но и в рублях сидеть не стоит: во что же инвестировать?Нет смысла скупать валюту, но и в рублях сидеть не стоит: во что же инвестировать?
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.