Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

ЦИК РТ опубликовал предварительные итоги выборов

Центризбирком РТ подвел итоги выборов в Госсовет республики. Несмотря на то, что к настоящему моменту обработаны все 100% протоколов, в ЦИК подчеркивают, что итоги выборов – предварительные.

Центризбирком подсчитал голоса избирателей и подвел предварительные итоги выборов в Госсовет РТ. Официальные результаты будут оглашены лишь после утверждения итогов выборов и  подписания соответствующего протокола, такое заявление появилось на сайте ЦИК РТ.

Сообщается, что к моменту закрытия избирательных участков общее число проголосовавших в РТ достигло 2,8 млн человек. При этом 0,6% бюллетеней были признаны недействительными. Явка на избирательные участки составила 80,8%. Чуть более 12% избирателей проголосовали досрочно.

Согласно представленным результатам, основной действующей силой Госсовета РТ станут представители «Единой России». За них было отдано 84,24% голосов. Еще 5,5% избирателей проголосовали за КПРФ. «Справедливая Россия», ЛДПР, «Коммунисты России», Родная партия Республики Татарстан и партия «Родина» не смогли преодолеть пятипроцентный барьер, набрав 3,63%, 2,41%, 2,40%, 0,58% и 0,44% голосов соответственно.Согласно голосованию по одномандатным округам, победителями стали 36 кандидатов от «Единой России», 1 – от ЛДПР и 13 самовыдвиженцев.

Таким образом, по предварительным итогам 47 мест в Госсовете РТ получит «Единая Россия», 3 места – КПРФ.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.