Да не судимы будете: ЦИК РТ проверяет кандидатов

Вчера председатель ЦИК РТ Анатолий Фомин попросил правохранительные структуры "подтвердить отсутствие людей с экстремистскими взглядами и судимостями" среди 150 кандидатов в депутаты от РТ.

Полторы сотни кандидатов, заявленных на выборы в Госдуму РФ от различных политических партий, силовики проверят охотно. Правда, сами кандидаты и их сторонники опасаются "утечки" и использования сведений в черном пиаре.
 
Но у Анатолия Фомина есть железный резон. Он объяснил инициативу печальным опытом прошлых лет, "когда депутатами Госсовета республики оказывались неоднократно судимые", цитирует "Коммерсантъ. Волга - Урал".
 
"Социальные лифты в начале 2000-х годов работали "очень хорошо". Люди, находящиеся в следственном изоляторе, выигрывали федеральные выборы. Недавно осудили банду "Севастопольские", члены которой не так давно активно выдвигались кандидатами на выборах,- сказал чиновник.
 
Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.