Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Daimler срывает слияние КАМАЗа и МАЗа

По данным официального ИА БелТА, планы концерна . купить 27% акций автогиганта "ставят под угрозу слияние белорусского автопредприятия МАЗ с российским КАМАЗом".

Об этом сообщил министр экономики Белоруссии Николай Снопков.

По его словам, "намерение Daimler приобрести 27% акций КАМАЗа в этой связи вызывает сомнение дальнейшего слияния с МАЗом. Наши коллеги по ЕЭП опережают нас по институциональному преобразованию, это должно заставить нас задуматься и ускорить свою работу с международными инвесторами».

Напомним,  что в конце января глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов заявил, что переговоры об объединении активов ОАО "КАМАЗ" и ОАО "МАЗ", длящиеся около года, зашли в тупик, поскольку минское предприятие не устроила оценка его активов ($800 млн), проведенная аудиторской компанией "Ernst & Young". Тогда же глава "Ростехнологий" заявил о возможности продать 49,9% активов "КАМАЗа" германскому концерну Daimler.

Таким образом, создание холдинга "Росбелавто" с участием ОАО "МАЗ" в прошлом году не состоялось.

"По информации белорусской стороны, рассматриваются варианты слияния с российскими предприятиями, работающими под брендами "КАМАЗ" и "ГАЗ", - пишет газета "БИЗНЕС Онлайн".

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.