Подписаться
Курс ЦБ на 21.02
76,75
90,28

Daimler увеличит свою долю в КАМАЗе на 10% плюс одну акцию

Соответствующее ходатайство одобрила ФАС. Таким образом, компания, ранее владевшая 15% акций, имеет право увеличить долю в автогиганте до 25% плюс одна акция и довести пакет до блокирующего.

Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Первые 10% акций КАМАЗа германский приобрел в 2008 году за $250 млн. Через два года  еще 1%  Daimler продала компания «Тройка диалог».  4% в интересах немецкого предприятия выкупил ЕБРР.

Напомним, что ведутся переговоры между Daimler и Ростехнологиями по поводу приобретения концерном контрольного пакета акций КАМАЗа (49,9%).

 

Самое читаемое
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.