Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Дайджест мнений: Как ЧМ-2014 отразился на работе казанских пабов?

В связи с чемпионатом мира по футболу DK.RU опросил спорт бары Казани и узнал как трансляции матчей влияют на выручку и колличество клиентов. И получил неоднозначные ответы.

В связи с проходящим Чемпионатом мира 2014 по футболу, казанские спорт-бары и пабы начали активную трансляцию матчей. 

Средний счет в казанских барах, где показывают телетрансляции с чемпионата мира по футболу, составляет примерно 600 рублей. Однако любители футбола не торопятся смотреть игры в увеселительных заведениях. Как говорят представители ресторанов, количество посетителей во время трансляций увеличилось ненамного. 

"Матчи чемпионата мира можно посмотреть в нашем пабе, мы их транслируем. Однако количество посетителей выросло незначительно, но прирост наблюдать можно. Средний чек остался прежним, 700–1500 рублей. Но для нас трансляции выгодны, только как часть общей развлекательной деятельности, наряду с живой музыкой, другими трансляциями", - поделился с DK.RU  менеджер ресторана Guinness Pub Айдар Рахимов.

Небольшой спрос на просмотры может быть связан с поздним временем прямых трансляций, считает  управляющий Ирландским пабом Dublin Лилия Белобородова

"При необходимости мы продлеваем рабочие часы заведений. Конечно , количество людей в будни изменилось, но не на большой процент. Разговаривая с гостями - это связано с поздними показами. Думаю, что в выходные дни ситуация изменится. В любом случае выгодно показывать. Если даже не из-за прибыли, то хотя бы для удовольствия гостей", - утверждает Белобородова.

Однако, в некоторых барах казани, наплыв любителей футбола все же чувствуется. 

"У нас в ресторане на трансляции чемпионата мира гостей больше чем обычно. Постоянные гости идут к нам, зная, что им удастся посмотреть чм-2014 в нашем заведении. Для нас показывать матчи оказалось выгодно, чек вырос значительно, рублей на 300-400 рублей. Если раньше он был в районе 1000, то теперь около 1500 рублей", - поделилась мнением старший менеджер ресторана PepperMint Марина Озерова.

 

Справка

Чемпионат мира по футболу 2014 — 20-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого проходит с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Матч открытия между сборными Бразилии и Хорватии состоялся на «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу. Финальный матч пройдёт на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. 

В связи с принципом ротации континентов для чемпионатов мира, первенство 2014 года должно было пройти в южной Америке, и Бразилия была единственным кандидатом. Все другие южноамериканские страны в 2003 годусогласились поддержать кандидатуру Бразилии. Хотя некоторые попытки поспорить с Бразилией были, свои притязания на эту роль высказывала Колумбия, но её кандидатура сразу же была отвергнута как «несерьёзная», особенно с учётом того, что в 1986 году Колумбия уже должна была принимать чемпионат мира, но не смогла выполнить своих обязательств, и турнир во второй раз успешно провела мексика.

Бразилия стала пятой страной, принимающей чемпионат мира во второй раз (после Мексики, Италии, Франции и Германии). Ранее чемпионат мира был проведён здесь в 1950 году. Чемпионат мира проходит в южной Америке впервые после 1978 года; также этот чемпионат впервые стал вторым подряд за пределами Европы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.