Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Данилевский отказался от признательных показаний

Адвокат Игоря Данилевского, обвиняемого в двойном убийстве, потребует повторного допроса в связи с новыми показаниями подзащитного. Тот говорит, что дал признательные показания под угрозами насилия.

Сегодня адвокат Игоря Данилевского, обвиняемого в резонансном деле – убийстве двух женщин, обставленном как ритуальное, намерен сегодня подать заявление в СУ СКР по Татарстану с просьбой провести повторный допрос. Вчера его подзащитный заявил при встрече в СИЗО, что признательные показания он дал под угрозой изнасилования", - сообщил адвокат Шамиль Ахметсафин вчера ИА «Интерфакс».

По словам адвоката, Данилевский в тот день, действительно, был в гостях у Зариповых, а уходя, заметил в подъезде двух мужчин. Через какое-то время он вернулся, вспомнив, что хотел забрать у Лилии (одной из женщин) фотографии, но женщины уже были убиты. Испугавшись, он скрылся. По словам г-на Ахметсафина, Данилевский сообщил ему, что с момента задержания 30 августа в течение суток его не кормили, а "оперативники очень грубо с ним разговаривали" и угрожали насилием.

Между тем, помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий напомнил агентству, что при обыске в квартире И.Данилевского был найден кинжал, МВД вчера также распространило сообщение, в котором говорится о категорическом опровержении информации о применении к подозреваемому физической силы.

Защита обвиняемого по ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) в понедельник обжаловала арест, полагая, что можно применить к нему либо домашний арест либо залог.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.