Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Дело КАПО им. Горбунова и «Камдорстроя» рассмотрят повторно

Судебный процесс между «Камдорстрой» и КАПО им. Горбунова затягивается на неопределенный срок. Дело направлено на новое рассмотрение. На кону несколько десятков миллионов рублей.

Судебный процесс между КАПО им. Горбунова и предприятием из Набережных Челнов «Камдорстрой» затягивается. Кассационный суд направил дело на новое рассмотрение.

Напомним, что ЗАО «Камский трест по строительству автомобильных дорог и аэродромов» обратилось в Арбитражный суд с иском к ОАО «Казанское авиационное производственное объединение им. Горбунова» о взыскании 83,7 млн рублей долга. Позже сумму сократили до 74,9 млн.

Причиной иска является неисполнение ответчиком обязательств по оплате работ, выполненных по договору генерального подряда: компания из Набережных Челнов должна была реконструировать аэродромную базу ответчика «под ключ».

Тогда же ответчик направил в суд встречное исковое заявление о взыскании 23 млн рублей неустойки. Из них 518 тыс. рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ, 22,7 млн неустойки - за нарушение сроков устранения недостатков в выполненных работах. Об этом сообщает портал предпринимателей Автограда.

Требования как истца, так и ответчика были удовлетворены, но частично. В итоге, с ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова» в пользу ЗАО «Трест Камдорстрой» взыскано 66,6 млн рублей долга.

Истец подал апелляционную жалобу, в которой просит изменить решение в части удовлетворения встречного иска и определения суммы, подлежащей взысканию в результате зачета. В апелляционной жалобе КАПО просило отменить решение суда и удовлетворить встречный иск в полном объеме. Кассационный суд направил дело на новое рассмотрение.

Справка

Трест автодорожного строительства "Камдорстрой" был создан в декабре 1971 года. Закрытое акционерное общество "Трест Камдорстрой" является флагманом дорожно-строительной отрасли Татарстана и входит в число лучших строительных организаций России.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.