Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Дело о гибели призывника вновь расследуют

Правозащитники добились отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели призывника Ильназа Галимуллина. Ранее следователи не увидели в происшествии ничего кроме суицида.

Отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели призывника Ильназа Галимуллина 29 июня 2012 г. Такое решение принял руководитель следственного отдела по Приволжскому району Казани Следственного управления СКР по Татарстану Тагир Мухутдинов.

Решение было принято по причине неполной доследственной проверки дела. Не опрошены друзья погибшего, работники «скорой помощи», доставившие пострадавшего в больницу, сообщает Открытое информагентство.

Напомним, 29 июня 2012 г. Ильназу Галимуллину и двенадцати призывникам приказали поменять матрацы в спальном помещении сборного пункта. По версии следствия, через некоторое время Ильназ, разбежавшись, выбросился из окна четвертого этажа здания. В результате падения парень получил повреждения в виде открытого перелома в области левого локтевого сустава, левого предплечья, открытого перелома костей правой голени, костей таза и ребер слева. Через несколько часов он скончался в больнице. Следователи пришли к выводу, что виновных в гибели Галимуллина нет.

В начале августа в интернете появился ролик, на котором запечатлен момент происшествия.  Следователь изучил показания свидетелей и записи видеокамеры и пришел к выводу, что произошел суицид, причем одной из причин называют депрессию. Тогда правозащитники Казанского правозащитного центра сообщили, что будут обжаловать это решение.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.