Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

"Деловой квартал" составил топ-6 дизельных кроссоверов 2014

По мнению казанских бизнесменов кроссовер самая востребованная машина в деловых кругах.

"Деловой квартал" выбрал шесть кроссоверов с двигателями на тяжелом топливе, проранжировав по количеству лошадиных сил. В Топ-6 мощных и престижных вошли: Audi Q7, Porsche Cayenne, BMW X5, Range Rover SportMercedes-Benz M  и  Infiniti QX70. 

В линейке ведущих производителей теперь обязательно есть кроссоверы с двигателями на тяжелом топливе. Европейские производители знают толк в дизелях, считают эксперты DK.RU. 

Специалисты считают, что покупая такой автомобиль, вы получаете не только экономичный двигатель, но и паровозную тягу, позволяющую получать удовольствие от каждого разгона. К тому же такие автомобили лучше подходят для транспортировки прицепов. Конечно, доля дизельных автомобилей у нас по-прежнему невелика и составляет чуть больше 5%, в то время как в некоторых европейских странах она перевалила за 60%.

Руководитель студии декора и интерьеров "Dе Жук" Ирина Жукова, считает, что кроссоверы с первого взгляда вызывают чувство "надежности" и "решительности". 

"Из всех представленных моделей я бы выбрала для себя Volvo XC60. Как женщина, я выбирала по внешнему и внутреннему дизайну: обтекаемая форма и одновременно четкие линии, эта модель однозначно привлекла мое внимание. Ознакомившись, с техническими характеристиками прихожу к выводу, что для меня, как городского водителя, их более чем достаточно", - поделилась Ирина. 

 

По мнению директора фирмы "ТАВА" Тахир Валиуллин, иметь такой автомобиль, естественно, на наших дорогах. 

"Я сам вожу кроссовер, и у многих моих знакомых именно такой автомобиль. Я считаю, что в бизнес-кругах Казани, представленные в рейтинге, автомобили очень распространены и востребованы. Кроссовер это достойный вариант для городской жизни. Ну а для тех, кто любит съезжать с асфальтовых дорог, сильный мотор вкупе с механической коробкой передач и вовсе может оказаться незаменимым товарищем. Тем более дизельное топливо дешевле бензина и расходуется экономней", - поделился Валиуллин. 

Большинство кроссоверов с дизельными моторами стоят дороже своих бензиновых «братьев». У каких-то моделей эта разница в цене невелика и за счет скромных аппетитов дизельного двигателя сможет окупиться за пару лет эксплуатации, а у других и за десять лет не окупится. Например, если среднестатистический владелец кроссовера проезжает за год около 30 тысяч километров, то траты на бензин, при среднем его расходе 10 литров на 100 км пути и цене 30 рублей за литр, составят порядка 90 тысяч рублей. Дизельные же двигатели, обычно, экономичнее на 2-3 литра, да и цена на дизтопливо, пусть на 50 копеек, но меньше. 

В целом на Казанских дорогах кроссоверы можно встретить часто. Большинство бизнесменов выбираю себе именно такой автомобиль. 

Директор компании ART 7 Булат Шакиров выбрал для себя Porsche Cayenne: "Я езжу на этом кроссовере с большим удовольствием. Когда стоял выбор какой автомобиль выбрать я, не раздумывая, выбрал кроссовер. Мне как бизнесмену важно, чтобы автомобиль был надежным. Вообще, кроссоверы очень востребованы в Казани, это один из самых любимых автомобилей среди деловых людей".

 

 

ПОДБОРКА DK.RU ТОП-6 ДИЗЕЛЬНЫХ КРОССОВЕРОВ МОДЕЛЬНОГО РЯДА 2014 ГОДА

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.