Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

"Деловой квартал" составил топ-6 престижных купе

По мнению бизнес-элиты автомобили купе покупают не для того, чтобы по выходным ездить в магазин или путешествовать всей семьей. Купе - не более чем дорогая игрушка.

"Деловой квартал" выбрал шесть элитных купе, проранжировав по автостарту с места и набору 100 км/ч. В Топ-6 вошли: Jaguar F-Type Coupe, BMW 4-Series, Infiniti Q60 Coupe, Audi A5, Mercedes-Benz C Coupe и Cadillac CTS Coupe.

С точки зрения практичности, на купе не очень удобно совершать воскресный шопинг, а также усаживать маленького ребенка в детское кресло на заднем сиденье. Но данный класс авто для этого и не предназначен. Цель купе — доставить максимальное эстетическое удовольствие, подарить мгновения драйва искушенному водителю.

Автообозреватели DK.RU сделали подборку по итогам первого полугодия 2014 года, в которую вошли самые престижные автомобили купе. России по статистике на кабриолеты и купе приходится лишь 0,47% от всех продаж, или 12 216 автомобилей. Данный вид авто для России и Татарстана редкость. По мнению, специалистов это связано больше с климатом и привычкой покупать практичные автомобили.

"Купе – такой формат автомобиля, который практичным назвать никак нельзя. Хотя, верно подмечено, что от купе практичности никто и не ждет", — поделился мнением руководитель консалтинговой компании "Центр комплексной поддержки бизнеса", бизнес-тренер Булат Гилемханов. - По мне, купе – это радость на время, причем в идеале, чтобы это был не единственный агрегат в автопарке владельца. Скорее второй, если не третий".

По мнению бизнес-специалиста, иметь столь непрактичный автомобиль весьма рискованно при наших российских дорогах.

"Например, для езды сперва необходимо купить кроссовер или внедорожник. В отличие от купе высокие авто не заставляют нервничать из-за выбоин на дороге и никогда не возникает проблем с парковкой на "пересеченной местности", — утверждает г-н Гилемханов. Хотя на бизнес-встречи комфортней ездить на седане. Хотя мне, как любителю авто с высоким клиренсом и короткими свесами, кажется, что и на внедорожнике на встречи ездить - вовсе не плохой тон. Ну и – когда все более практичные варианты авто куплены – пора присматривать спортивное купе". 

По наблюдению Булата Гилемханова автопредпочтения бизнесменов расходятся в зависимости от пола.

"По роду деятельности я много общаюсь с собственниками бизнеса. И по моим наблюдениям, большинство бизнесменов - предпочитают внедорожники (спортивные 2-дверные авто все же на втором месте), бизнес-леди любят кроссоверы и купе, а топ-менеджмент себя не может представить без хорошего седана. Для себя я выбрал формат кроссовера, в котором есть место  для всей моей семьи. Имея большой автоопыт, комфорт и удобство автомобиля для меня сейчас важнее, чем его способность набирать "сотку" за минимальное количество секунд", — резюмировал Гилемханов.

 

ПОДБОРКА DK.RU ТОП-6 ПРЕСТИЖНЫХ КУПЕ

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.