Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Депутаты отвергли сценарий развития Казани до 2030 года

Депутаты Казгордумы раскритиковали стратегию-2030 для Казани. По мнению парламентариев, проект не учел нынешнюю ситуацию в экономике.

Стратегия экономического развития Казани до 2030 года не прошла согласование у городских депутатов, сообщает kzn.ru. Документ был разработан Ильгизяром Валеевым.

Сообщается, что в документе содержались предложения по развитию образования, демографической политики, транспортной системы, культуры и туризма, малого и среднего бизнеса, физической культуры и спорта, строительной индустрии. Также текста предлагал решения проблем обеспечения жителей Казани доступным жильем, улучшения благоустройства городских территорий, обеспечения экологического благополучия, а также обеспечения личной и общественной безопасности граждан, развития и сохранения международного согласия.

Несмотря на то, что стратегия была разработана совсем недавно, парламентарии сочли ее устаревшей. Начальник проектно-экспертного отдела некоммерческой организации «Фонд «Туган Иль» Владимир Грицких заявил:

- В документе, предложенном к рассмотрению докладчиком, содержатся интересные идеи, однако в целом представленный проект не соответствует требованиям, предъявляемым к подобного рода документам, и его следует рассматривать не как стратегию, а как первый шаг к тому, чтобы начать ее разрабатывать.

Также было заявлено, что документ не отражает реалий, поскольку учитывает социально-экономическую ситуацию начала года, однако на данный момент она уже изменилась.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.