Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Директор казанского филиала страхового дома ВСК уходит из компании

Игорь Волчков, занимавший пост вице-президента страхового дома ВСК с 2010 года, покинул компанию. По его словам, будущее место работы может быть не связано со сферой страхования.

Вице-президент по Приволжскому федеральному округу — директор казанского филиала страхового дома ВСК Игорь Волчков покидает компанию. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

«Комментировать причину покидания компании ВСК не хочу, — сказал г-н Волчков. — Чем буду заниматься? Планов пока нет. Думаю, мои опыт и некая известность в бизнес-среде будут востребованы».

Г-н Волчков также отметил, что его будущее место работы не обязательно будет связано со сферой страхования.

ОАО "Военно-страховая компания" основан 11 февраля 1992 года. В настоящее время страховой дом ВСК насчитывает более 800 филиалов и отделений во всех регионах России. Уставный капитал компании – 1,7 млрд рублей. 

По данным СБРФР, по итогам 2013 года компания ВСК заняла 7-е место среди российских страховых компаний по величине взносов, 5-е место по страхованию автоКАСКО, 5-е место по ОСАГО, 4-е место по страхованию от НС и болезней, 3-е место по страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта.

По данным «Эксперт РА», активы компании на 01.01.2014 составили 38 025,3 млн рублей, собственные средства – 7 810,4 млн рублей, уставный капитал – 3 200 млн рублей, страховые взносы за 2013 год составили 38 539,3 млн рублей.

Справка

Игорь Волчков

1989 - 1997 - служба на Северном флоте ВМФ РФ, штурман ракетного подводного крейсера стратегического назначения; 

С 1997 по 2002 - управление ФСБ РФ по РТ, старший оперуполномоченный; 

С 2002 по 2004 - ОАО «Диалог-инвестментс», заместитель генерального директора; 

С 2004 по 2010 - Казанский филиал ОАО «Военно-страховая компания», директор; 

С 2010 по 2014 - ОАО «Военно-страховая компания», вице-президент.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.