Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

Директор Казанского порохового завода назвал причиной пожара синтетический бюстгальтер

По словам Халила Гиниятова, пожар, в результате которого пострадало четыре человека, возник из-за статического напряжения от синтетической одежды работниц.

Причиной пожара на Казанском пороховом заводе стало статическое напряжение от синтетической одежды, заявил на пресс-конференции гендиректор предприятия Халил Гиниятов.

Пожар в одном из корпусов порохового завода произошел утром 20 июня. По информации замдиректора завода Ильгама Ахмадуллина, на производстве воспламенились пары растворителя. В результате трое работников предприятия получили ожоги 1-2 степени (20-30% поверхности тела).

«Последний случай – банальный, и это произошло не в первый раз, мы с этой бедой боремся постоянно. Это синтетическая одежда работников, – сказал Гиниятов журналистам. – У двоих работников была синтетическая одежда. Анализ сделан: были носки синтетические и бюстгальтер».

Директор порохового завода пояснил, что по правилам работники не должны носить синтетическую одежду и токопроводную обувь, и перед началом рабочего дня мастер осматривает работников и подтверждает, что на них нет синтетики. Однако проводится осмотр только верхней одежды.

«Пороховая пыль и растворитель, которые обычно воспламеняются, могут загореться из-за того, что есть статика. Это элементарные вещи, из-за которых мы страдаем. Сейчас думаем, может, заставлять людей раздеваться до белья? Мы покупаем хлопчатобумажное нательное белье, выдаем его работникам, но многие говорят, что им неприятно носить такое белье», – цитирует Гиниятова «Коммерсантъ».

Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.