Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Директор кооператива «Строим вместе» получила срок

Вахитовский районный суд города Казани вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего председателя потребительского ипотечного кооператива «Строим вместе» Татьяны Фокиной.

Фокина признана виновной по статьям УК РФ «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По версии следствия, Фокина обманным путем в период с мая 2005 года до конца декабря 2008 года   совершила хищение денежных средств 30 участников потребительского ипотечного кооператива «Строим вместе» на общую сумму 11,5 млн руб. Сумма материального ущерба некоторых членов кооператива достигает 1,5 млн руб.

Суд приговорил Фокину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в полном объеме удовлетворены гражданские иски потерпевших,  сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • Куда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шараКуда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шара
  • В Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крышаВ Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крыша
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.