Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«ДК» опросил бизнесменов: Игры начались - это ваша Олимпиада?

Дождались! Сегодня стартуют Олимпийские игры. Их критиковали, их ждали. Так и опрошенные бизнесмены полярно разошлись в оценке - их ли это Игры. Но больше тех, кто Олимпиаду ждал и будет смотреть.

Григорий Бусарев, генеральный директор авторского агентства «Артпатентъ», патентный поверенный РФ

- После столь всеохватывающей страну эстафеты Олимпийского огня, сопричастность каждого гражданина РФ еще более увеличилась, ведь все мы были свидетелями этого красивого, а иногда экстремального движения. И, что бы там ни говорили, болеть будем все мы. Я, конечно же - за нашу хоккейную сборную, а моя жена - за сборную по биатлону и персонально за конькобежца Ивана Скобрева. Безусловно, патриотизма нам не занимать. Спустя 34 года проводить Олимпиаду вновь – огромная честь. Вот только не слишком ли велика у нее на этот раз цена?

Сергей Рачков, председатель совета директоров ГК «ТАТПРОФ», депутат Госсовета РТ

- Олимпиада-2014, в моем понимании, – это некий экзамен, который позволит оценить эффективность всех действий по развитию спорта в стране. Мы сами стали частью этого экзамена и приняли участие в подготовке к Олимпиаде: три крупных олимпийских объекта: Олимпийский стадион СОЧИ 2014 "Большая ледовая арена", Санно-бобслейная трасса «Санки» и лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» были построены с применением продукции и технических решений компании «Татпроф».

 

Айдар Галиуллин, генеральный директор ООО «Данафлекс-НАНО»:

- Конечно, моя. И за соревнованиями постараюсь следить по максимуму – настолько, насколько позволит свободное время. Особенно люблю биатлон - это зрелищный, динамичный, сильный вид спорта! Буду болеть за нашу сборную на Олимпиаде, желаю им победы! А вообще моя любимая спортивная команда – казанский «Ак Барс». Достойная дружина, в составе которой звезды КХЛ и НХЛ всех возрастов показывают красивый хоккей. Прежде всего, хочется отметить ветеранов, не так давно покинувших команду – это Алексей Морозов, Данис Зарипов. В обновленном составе есть молодые, но не менее перспективные спортсмены - Эмиль Гарипов, Александр Бурмистров.

Владимир Кораблев, генеральный директор охранного предприятия «РИФ»

- Принимая решение о проведении XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, правительство нашей страны хотело показать всему миру, что Россия способна реализовать столь масштабный проект, и тем самым сформировать позитивный имидж в мировом сообществе. Я рад, что именно у нас пройдет Зимняя Олимпиада-2014. Надеюсь, организаторы Игр и спецслужбы не подведут. Безусловно, Олимпиада - это праздник для всех людей, неравнодушных к спорту. Я жду ее начала, чтобы болеть за всех наших спортсменов и наслаждаться победами сборной России. Особенно интересно посмотреть хоккей и биатлон. Если в сборной России по хоккею будут играть Александр Овечкин и Илья Ковальчук - победа нам обеспечена! В биатлоне буду болеть за Евгения Устюгова. Желаю российским спортсменам новых рекордов и побольше медалей, а всем болельщикам - незабываемых эмоций.

Евгения Волина-Мирошниченко, владелица компании «Милый дом»

- Я абсолютно не считаю эту Олимпиаду своей. Это очередная бездумная трата денег. И на имидж страны нынешние Игры не работают - скорее, наоборот. Вот решение жителей Германии отказаться от проведения Олимпиады в Мюнхене в 2022 году, потому что это слишком дорого и неоправданно - это настоящая работа на имидж страны. И это, на минуточку - первая экономика Европы. Работа на имидж - это соблюдение законов, забота о гражданах, повышение уровня жизни и т.д. И мне совершенно все равно, какое место в медальном зачете займет наша сборная.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.