Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

ДК опросил казанских бизнес-леди о лучших способах справиться со стрессом

В канун 8 марта ДК спросил казанских бизнес-леди, как они справляются со стрессом и эмоциями на работе. Оказалось, что главный источник стресса - люди. Но они же - лучший способ с ним справиться.

Роза Брюханова, директор филиала ОАО «Национальная Страховая Группа» в г. Казань

Любая стрессовая ситуация имеет свои предпосылки и корни, и практически всегда можно предвидеть  возникновение подобных   ситуаций и стараться их избегать. Если, несмотря на предпринятые меры, они все-таки возникают, то решать их с максимальным спокойствием и здравым смыслом. И обязательно делать выводы на будущее. А сохранять душевное равновесие и оптимизм мне помогает хорошая музыка, которую я люблю послушать за рулем своего автомобиля.

 

Наталья Кочкина, директор магазина «Реал» в Казани

С возрастом приходят мудрость и профессиональный опыт. Какие-то  возможные стрессовые ситуации ты уже можешь планировать заранее и настроиться на них, например, посмотреть на ситуацию с юмором или понять, что тебя может вывести из себя и быть к этому готовым.  Если же стресс не предвиден, то я себе даю установку – так ли мне это будет важно через день, месяц, год.

Очень мне помогают люди, с которыми я работаю, всегда ощущаю их поддержку. Это для меня важно. В личном плане отдых это – спорт, старый добрый фильм, путешествия.

 

Ксения Ежова, директор компании «Абсолют инжиниринг»

Если выстраивать бизнес лаконично и грамотно, если есть режим и график, то стрессовых ситуаций не должно быть в принципе. И так мы стараемся свой бизнес и организовывать. Если случаются форс-мажоры, я в силу своей натуры, поначалу, воспринимаю их остро и эмоционально. Но стараюсь быстро совладать с собой. А лучшим способом избавиться от напряжения я считаю занятия спортом на свежем воздухе.

 

Кадрия Галеева, директор медицинской центра «Любимый доктор» (ООО «РТС»)

Моя работа – сфера услуг, тут главный источник стресса – неадекватные и нервные реакции людей. В заявлениях клиентов порой приходится сталкиваться с агрессией и необоснованными требованиями, раздражительностью. Конечно, это огорчает и с этим приходится справляться. Возрастает агрессия в целом в обществе. Для меня лучший отдых и возможность справиться со стрессом – это встречи с друзьями в хороших компаниях, походы на концерты и воскресные походы на коньках и лыжах.

 

Альбина Корягина, директор филиала «НэоЦентр»

Стресс у нас всегда и везде, но он бывает разный. Ребенок задерживается или болеет - волнуешься, муж в командировке – беспокойство. Едешь за рулем - расстраиваешься из-за хамства. А чего только не прочитаешь в интернете – падает метеорит, приближается конец света – это все тоже стресс. Но возможность справиться с ним зависит от внутреннего спокойствия, самообладания. В конце концов, от знаний, чтобы трезво оценить, что правда, а что - нет.  Что касается меня, я стараюсь на все смотреть с улыбкой и иронией. Если кто-то обидел, наверное, надо пожалеть человека.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.