Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

DK.RU узнал, будет ли 12 декабря выходным в Татарстане

В преддверии 12 декабря жители РТ традиционно задаются вопросом, будет ли День Конституции РФ выходным. DK.RU узнал ответ на этот вопрос.

День Конституции России, приходящийся на 12 декабря, вызывает путаницу среди жителей страны. Праздник долго был выходным днем, однако после этого власти решили в этот день от работы не отказываться.  Сам праздник был причислен к памятным датам России.

Директор кадрового агентства «Кандидат» Эльвира Нурмиева рассказала DK.RU, почему отказ от выходного 12 декабря необходим бизнесу:

- Декабрь – конец года, в это время бизнес традиционно завершает дела, готовит отчетность, подводит итоги года. Для многих видов деятельности данный месяц очень плодотворен. Лишний выходной ничего не даст в плане отдыха, но делам помешает.

Тем не менее, среди политиков постоянно ведутся разговоры о том, чтобы вновь сделать День Конституции праздничным. За объявление выходного в этот день ранее выступали спикер Совфеда Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Сергей Нарышкин. В последний раз инициатива о возвращении выходного рассматривалась в 2013 году.

Эльвира Нурмиева комментирует:

- Не думаю, что постоянное возвращение к идее сделать 12 декабря выходным связано с патриотизмом. Просто люди очень любят отдыхать. Но в новогодние праздники нас и без того ждут долгие выходные.

Таким образом, до Нового года жителям Татарстана лишний выходной не полагается. Однако 12 декабря в этом году уже во второй раз пройдет всероссийский день приема граждан.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.