Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

DK.RU нашел пять складов класса «А» в Казани

Несмотря на достаточное предложение складской недвижимости, в Казани бизнесу не хватает помещений класса «А». DK.RU составил обзор пяти складов указанного класса в городе

Предложение складских помещений в Казани на 12% превышает спрос. К таким выводам пришла консалтинговая компания CBRE.  При этом городские ритейлеры складами обеспечены слабо. Особая нехватка помещений наблюдается в сегменте «А».

Склады класса «А» должны отвечать целому ряду требований, таких как высота потолков от 10 м, наличие системы пожарной сигнализации и автоматической системы пожаротушения, системы регулирования температурного режима, охранной сигнализации и видео наблюдения, расположение на основных транспортных магистралях. 

Крупные склады класса «А» используются в основном ритейлерами, многие из которых, по данным CBRE, сами являются застройщиками коммерческой недвижимости. В настоящее время крупных проектов в сфере строительства складской недвижимости в Казани не анонсировано. Директор по маркетингу «Эдельвейс ГРУПП» Гульнара Постнова поясняет:

- Ритейлеры строят меньше, чем покупают на вторичном рынке.

DK.RU нашел в Казани готовые склады класса «А» и выбрал пять наиболее интересных из них. Пятым стало помещение 78.1 кв. метров с прилегающим участком 130 кв. метров. Склад расположен на первой линии по улице Халтурина. Цена – 3,5 млн рублей.

На четвертом месте помещение площадью 566 кв. метров с прилегающим земельным участком площадью 520 кв. метров. Склад расположен у железнодорожной ветки. Цена – 4, 6 млн рублей.

Третье место у склада площадью 1,3 тыс. кв. метров с участком площадью 10 тыс. кв. метров. Помещение расположено недалеко от речного порта, имеет подъездные пути, в том числе железнодорожные. Цена – 19,9 млн рублей.

На втором месте склад по улице Бухарской площадью 991 кв. метров с прилегающим участком 4,2 тыс. кв. метров. Цена – 50 млн рублей.

Самым дорогим складом класса «А» в Казани стал склад площадью 21 тыс. кв. метров по улице Поперечной.  Цена вопроса – 252 млн рублей. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.