Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

DK.RU составил рейтинг самых дорогих офисов Казани

Недвижимость в Казани стремительно дорожает, и коммерческий сегмент – не исключение. DK.RU составил ТОП-5 самых дорогих офисных помещений Казани.

Цены на недвижимость в Казани продолжают расти. Причиной тому в первую очередь экономическая ситуация и нестабильный валютный курс.

Общий тренд характерен и для коммерческой недвижимости. Но бизнес есть бизнес, и помещение должно соответствовать статусу компании.  На основе данных Avito.ru  портал DK.RU создал подборку самых дорогих офисов, выставленных на продажу в Казани в сентябре.

На пятом месте офис на улице Васильченко. Цена – 309 млн рублей.  В стоимость входят четырехэтажное здание общей площадью более 10 тыс. кв. метров и  земельный участок площадью более 7 тыс. кв. метров. Офис расположен недалеко от районной администрации, стадиона «Тасма» и технополиса «Химград».

Четвертое место занял офис на улице Карла Маркса. Здание расположено в историческом центре города, возможно поэтому цена на него так высока – 355 млн рублей. За эти деньги покупателю предлагаются 2,8 тыс. кв. метров офисного пространства, наземная парковка на 50 машиномест и соседство с Кабинетом Министров РТ, отделениями банков и ведущими компаниями местного и федерального значения.

Третьим по дороговизне стал офис в Вахитовском районе. Здание расположено в самом центре города недалеко от станции метро «Площадь Тукая». Площадь помещений – 4,2 тыс. кв. метров, цена – 429 млн рублей.

На втором месте по стоимости расположился офис на улице Бутлерова площадью 4,3 тыс. кв. метров. За семиэтажное здание и участок площадью 2,5 тыс. кв. метров покупателю придется выложить 449 млн рублей.

Самая высокая цена в городе назначена за офис на улице Петербургской. Шестиэтажное здание площадью 6,4 тыс. кв. метров и прилегающим участком площадью 3,2 тыс. кв. метров в самом центре города продается за 595 млн рублей.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.