Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

DK.RU составил ТОП-5 самых дорогих парковок Казани

Граждане жалуются на отсутствие парковочных мест в центре Казани, а продажа паркингов способна принести неплохой доход своим владельцам.

Нехватка парковочных мест способна стать не только головной болью водителей, но и источником доходов. DK.RU нашел самые дорогие парковочные места города.

Острота проблемы нехватки парковочных мест в Казани не спадает. Особенно напряженно обстоят дела с паркингами в центре города. Читательница DK.RU сообщает:

- Машину ставить негде. В Казани очень много сделано. Но парковок в центре нет.
 

При этом парковки как вид коммерческой недвижимости весьма выгодны для инвесторов. Эксперты называют целый ряду причин этому: парковочный рынок не зависит от конъюнктуры, не требует больших расходов на свое содержание, доходность парковок вдвое выше, чем у жилой недвижимости, а спрос среди арендаторов имеется всегда. Видимо, по этим причинам парковки по цене иногда не уступают квартирам.

DK.RU отобрал пять самых дорогих парковочных мест Казани согласно данным Avito.ru.

Пятым по стоимости стало парковочное место площадью 24 кв. метра по улице Чернышевского. Цена на него составила 850 тыс. рублей.

На четвертом месте – участок, рассчитанный на два авто, по улице Эсперанто. Площадка расположена в подземном паркинге. Ее цена составляет 940 тыс. рублей.

В середине списка парковка на Чистопольской, в районе ЖК «Магеллан». Площадь парковочного места - 25 кв. метров, цена – 990 тыс. рублей.

На втором месте парковка 1,2 млн рублей в самом центре Казани. Место рассчитано на 2 машины и расположено в подземном паркинге.

Самым дорогим предложением Казани является машиноместо площадью 30 кв. метров. Сам участок составляет 18 кв. метров, вместе с ним продается склад площадью 16,7 кв. метров. Парковка расположена на площади Свободы, на пересечении улиц Пушкина и Горького в бизнес-центре «Пушкинский». Цена машиноместа – 2,2 млн рублей.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.