Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

До конца года будет "зарыто" еще 644 км линий связи

644 км подвесных линий операторов связи будут перенесены под землю до конца года. Больше всего подвесных линий у ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» и ОАО «ТРК «ТВТ».

До конца 2012  года по договоренности с операторами будет снято 644 км подвесных линий, сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ. Общая протяженность подвесных линий связи в Татарстане - более 3,5 тыс. км, из них более 2 тыс. км в Казани. Больше всего их у ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» и ОАО «ТРК «ТВТ».

Работа по  ликвидации подвесов ведется в девяти городах республики, участвуют 24 оператора связи. Наиболее активны Елабуга (ликвидирован 51% подвесов) и Чистополь (33%). В Казани под землю переведены только 13% подвесных линий (более 257 км). Есть операторы, которые уже полностью ликвидировали подвесы - это ООО «Волна», ОАО «Таттелеком» и ООО «СитиКом», сообщает министерство.

Министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов заявил, что муниципальные образования самостоятельно определили свое отношение к подвесным линиям связи в действующих правилах благоустройства и в постановлениях, которые требовало отменить антимонопольная служба, попросту уже не было нужды.

Напомним, ранее правительство Татарстана в срок до 31 декабря т.г. обязало операторов перенести линии связи под землю. ФАС сочла действия властей республики нарушающими закон "О защите конкуренции", и в начале июня возбудила дело. А 11 июля дело было прекращено, поскольку за день до этого кабинет министров отменил свое распоряжение с требованием о переносе линий связи в канализацию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.