Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Добро пожаловать на Professional MBA Energy Management!

Добро пожаловать на Professional MBA Energy Management!
Иллюстрация: shutterstock

Представьте, что в 2040 году вы придете выбирать новое средство передвижения. Каким оно будет? Предугадать марку и модель не получится. Но топливом точно будет не бензин.

Возможно, транспортные средства уже в среднесрочной перспективе начнут работать на аккумуляторах, накапливающих электричество или на топливных элементах, где электричество станет вырабатываться за счет взаимодействия кислорода и водорода. Вероятен также гибридный вариант, сочетающий в себе обе вышеупомянутые технологии.

По мнению профессора Йонаса Пука, руководителя программы MBA Energy Management в WU Executive Academy и главы Institute for International Business при WU, в топливной индустрии начинается эпохальная битва технологий, результат которой заранее предвидеть невозможно. Чтобы понять масштаб процесса, стоит вспомнить конкуренцию видеоформатов в 1980-е. Сейчас аналогичное сражение разворачивается в топливной отрасли. В такой обстановке исключительно важно вырабатывать у специалистов комплексное видение энергетики в целом, не привязанное к перспективам одной конкретной индустрии.

В эпицентре энергетики будущего

Программу MBA Energy Management в WU Executive Academy запустили более 10 лет назад, и ее актуальность с каждым годом становится все более очевидной. Программ MBA, посвященных энергетике, в мире немного. По сравнению с другими программами аналогичной специализации в WU Executive Academy предлагают студентам максимальное погружение в индустрию: в числе лекторов, членов консультативного совета и приглашенных спикеров беспрецедентное количество глобальных игроков энергетического сектора. Это неудивительно, ведь именно в Вене расположены штаб-квартиры ведущих мировых организаций энергетической отрасли – ОПЕК, МАГАТЭ, Лукойл, Газпром, Central European Gas Hub и других.

Актуальные сведения о глобальных энергетических рынках поступают от Energy Intelligence Group – ведущего мирового информационного агентства со специализацией на энергетике.

Весь мир узнает эту информацию послезавтра, а студенты WU Executive Academy готовы применять ее на практике уже сегодня. Вполне логично, что выпускники программы получают предложение о работе в Energy Intelligence Group. Однако это не единственная возможность устроиться на перспективную вакансию за рубежом.

Обучение на MBA Energy Management в WU Executive Academy предполагает прохождение зарубежной стажировки в одной из стран, где развитию энергетической промышленности уделяется самое пристальное внимание: США, ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар или Бразилия. Приобретенные на программе знания получают подкрепление в виде по-настоящему глобального понимания отрасли и готовности гибко подстраиваться под любые перипетии на энергетическом рынке.

В ногу со временем, без отрыва от работы

Обучение стартует в октябре 2019 года. Оно рассчитано на 16 месяцев. Проходит в формате part-time. Язык преподавания – английский.

В течение первых 9 месяцев студентам предстоит сфокусироваться на совершенствовании управленческих и лидерских компетенций. Затем акцент сместится на отраслевые компетенции: мировые энергетические рынки и рыночные отношения, торговля энергоресурсами, правовые аспекты энергетики, управление состоянием окружающей среды.

В конце обучения слушатель готовит магистерскую диссертацию.

Россиянам рады вдвойне

WU Executive Academy стремится к созданию в рамках учебного потока максимально мультикультурной среды. 95% студентов приходят на программу из разных стран. Их профессиональный опыт охватывает все основные отрасли энергетики, они работают на управленческих позициях, занимаются общим, стратегическим или операционным менеджментом.

Для граждан России, стран СНГ, Прибалтики, Украины и Грузии разработана система стипендий, покрывающая 50% стоимости обучения. Так, вместо 45,000€ стипендиаты должны внести 22,500€.

Русскоязычным информационным партнером стипендиальной программы выступает газета «Ведомости». Подробно с условиями конкурса, требованиями к потенциальным стипендиатам и списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте программы. Заявки будут приниматься до 31 мая 2019 года.

Гарантии для оптимизма

Для энергетической отрасли характерно, что до недавнего времени политики оказывали на нее минимальное давление. Уместно привести слова Марианны Остеркорн, бывшего генерального директора «Партнерства по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности»: «Если бы в фармацевтической промышленности расходы были столь же низкими, как в области энергетики, у нас бы до сих пор не было даже антибиотиков».

К счастью, правительственный подход к отрасли постепенно меняется. Так, согласно директиве ЕС, к 2030 году доля возобновляемых источников энергии в валовом конечном потреблении стран Евросоюза должна увеличиться до 30%. Этот факт как нельзя лучше подчеркивает: спрос на высококлассных специалистов в области энергетики в ближайшие годы будет расти.

Выпускники программы MBA Energy Management в WU Executive Academy могут быть уверенны в перспективах своего профессионального будущего: эксперты в энергетической сфере, обладающие фундаментальными познаниями и разветвленной сетью контактов, всегда будут принадлежать к мировой бизнес-элите.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.