Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Дочка» «Татнефти» в суде требует признать «Ак Барс Аэро» банкротом

Перевозчик «Ак Барс Аэро» получил еще один иск о банкротстве. В суд с требованием признать компанию неплатежеспособной обратилась «дочка» «Татнефти».

Над «Ак Барс Аэро» вновь нависла угроза банкротства. 30 октября Арбитражный суд РТ получил иск о признании компании банкротом, согласно сайту инстанции.

Истцом по делу выступила «дочка» «Татнефти» ООО «Татнефть-АЗС Центр». Обанкротить главного оператора программы межрегиональных авиаперевозок компания потребовала за просрочку оплаты поставок топлива. Ранее ООО «Татнефть-АЗС Центр» уже заявлял в суд против «Ак Барс Аэро» требование выплатить 14,5 млн рублей.

О том, когда состоится заседание суда, пока неизвестно. Не сообщается и сумма претензий к перевозчику. В «Ак Барс Аэро» оценивают ее в 12-15 млн рублей. Сначала года компания истратила на керосин 112 млн рублей.

Исполнительный директор «Ак Барс Аэро» Василь Каюмов заявил, что оплата по счетам ведется, а задолженность является лишь рабочим моментом.

Напомним, что сообщения о финансовых трудностях «Ак Барс Аэро» появляются уже не впервые. Так, в конце октября Арбитражный суд РТ постановил, что перевозчик должен выплатить 4,4 млн долларов просроченных лизинговых платежей за пять самолетов Bombardier CRJ-200 компании «Мегпай авиэйшн лизинг».

Справка

ООО «Татнефть-АЗС Центр» - дочерняя компания "Татнефти". Основным видом деятельности является розничная торговля моторным топливом. Чистая прибыль организации в 2012 году составила 219,6 млн. рублей.

ОАО «АК БАРС АЭРО» — российская региональная авиакомпания. Штаб-квартира находится в аэропорту города Казань, Республика Татарстан. Базируется в аэропортах Казань,Бугульма, Бегишево. Владелец авиакомпании — многопрофильный холдинг «Связьинвестнефтехим»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.