Должностное лицо «Росгосстраха» в РТ оштрафовали за навязывание допуслуг при выдаче ОСАГО

Руководителя одного из агентств «Росгосстраха» в РТ оштрафовали. Причиной стало навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО.

Руководителя агентства «Спасское» филиала ООО «Росгосстрах» в Татарстане оштрафовали за нарушения правил выдачи ОСАГО, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Поводом для разбирательства, начатого еще в октябре, стало обращение в правоохранительные органы жительницы Спасского района, в котором она указывала, что в «Росгосстрахе» ей навязали услуги за дополнительную плату.

 

В результате главе отделения предъявили предостережение. Оно, правда, действия не возымело: в прокуратуру продолжили поступать многочисленные жалобы. Результатом стал штраф должностного лица в размере 2 тыс. рублей.

 

Для «Росгосстраха» это далеко не единичный случай нарушения законодательства при выдаче ОСАГО. Предостережения от прокуратуры получили филиалы компании в различных районах Татарстана.

 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Группа «Самолет» объявила о смене генерального директораГруппа «Самолет» объявила о смене генерального директора
  • 3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам
  • Налоги съедают пассивный доход: что реально останется на руках в 2027 г.Налоги съедают пассивный доход: что реально останется на руках в 2027 г.
  • Напольные покрытия, подгузники, упаковка: пять компаний переданы во временное управлениеНапольные покрытия, подгузники, упаковка: пять компаний переданы во временное управление
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.