Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Доходы «Татнефтехиминвест-холдинга» от участия в других организациях увеличились на 21%

В 2013 году «Татнефтехиминвест-холдинг» увеличил свои доходы от участия в других организациях до 137 млн рублей. При этом баланс прочих статей холдинга кардинально ухудшил ситуацию.

Как сообщает "Бизнес онлайн", доходы ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» от участия в других организациях увеличились на 21%. В 2012 году сумма составляла 113 млн рублей. В 2013 она увеличилась до 137 млн рублей. Такие данные содержатся в опубликованной сегодня, 24 марта, бухгалтерской отчетности общества за 2013 год.

Однако баланс прочих статей холдинга кардинально ухудшил ситуацию. Вместо положительного сальдо 993 млн рублей за 2012 год общество получило отрицательное сальдо прочих доходов и расходов -195 млн рублей за 2013 год. Основная причина дисбаланса – переоценка долей и акций в портфеле компании. Так, если в 2012 году по этой статье общество заработало 1,02 млрд рублей, то в 2013 году по этой же статье пришлось списать 183 млн рублей.

В итоге из-за значительной переоценки акций в портфеле холдинг вместо чистой прибыли 867 млн рублей в 2012 году получил чистый убыток 24 млн рублей в 2013 году.

Справка:

ОАО “Татнефтехиминвест-холдинг” - промышленно-финансовая компания, объединяющая всех участников цикла: добыча нефти - переработка - реализация нефтепродуктов в Республике Татарстан.

«Татнефтехиминвест-холдинг» выполняет роль координационно-экспертного центра, работающего в широком диапазоне направлений деятельности нефтегазохимического комплекса. Компания не занимается производством промышленной продукции.

В трастовом управлении у холдинговой компании находится государственная доля пакетов акций приватизированных предприятий-учредителей, что составляет от 36 до 76% уставного капитала этих предприятий.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.