Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Эдельвейс групп» восстановит вид завода Петцольда

Сложностей с заключением договора с ОАО «Эдельвейс груп» по поводу востановительных и ремонтных работ в зданиях на улицах Баумана и Петербургская, не возникнет, заверил представитель собственика.

Все соглашения с Исполкомом города компанией будут подписаны. В настоящий момент договор согласовывается с московским руководством компании, заверил представитель "Эдельвейс групп" комиссию по сохранению и развитию исторического центра Казани.
 
Ранее сообщалось, что собственник отказывается от подписания соглашений – по трем домам на улице Баумана и двум объектам на улице Петербургская.
 
Еще один объект, принадлежащий компании «Эдельвейс групп», на ул.Г.Тукая, 97 - Комплекс пивоваренного завода Петцольда является памятником промышленной архитектуры республиканского значения. Комплекс требует серьезных вложений. Как проинформировал представитель «Эдельвейс групп», сейчас компания занимается проектом реставрации. «На сегодняшний день на объекте проводятся инструментальные обследования», - говорит представитель компании.
 
Весной «Эдельвейс групп» была предпринята попытка проведения ремонта и аварийно-спасательных работ. Акционерами на эти цели было выделено 7 млн.рублей, однако Министерство культуры и прокуратура запретили проводить какие-либо работы на объекте.
 
По словам мэра Казани Ильсура Метшина, комплекс на ул.Тукая, 97 – красивейшие и старейшие здания Казани, уникальный комплекс, притягивающий туристов. Сейчас памятник архитектуры находится в полуразрушенном состоянии.
 
«Наверняка там было что-то аварийным, что-то представляло угрозу для жизни людей, но тем не менее мы ведем речь о 100-процентном воссоздании комплекса. Такую задачу нам поставил Президент, поэтому никаких новоделов здесь быть не должно», - заявил градоначальник.
 
«Нужно провести на территории комплекса выездное совещание с участием главного архитектора Казани, представителей Министерства культуры и прокуратуры», - поручил глава города. Более того, как отметил Ильсур Метшин, хотелось бы услышать от руководства компании о планах и сроках реализации проекта.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.