Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

"Эксперт РА" опубликовало рэнкинг управлящих компаний за 9 месяцев 2013 года

Традиционно в первую двадцатку крупнейших управляющих компаний России входят две компании из Татарстана - «АК БАРС Капитал» и УК «АС Менеджмент» (ASG).

Среди 84 крупнейших управляющих компаний в рэнкинге по объему средств в управлении на конец 3 квартала 2013 года УК «АК БАРС Капитал» и УК «АС Менеджмент» (инвестиционная группа компаний ASG) заняли 15 и 16 места соответственно, удержав свои позиции относительно 2 квартала 2013 года. В рэнкинге по стоимости чистых активов  закрытых паевых инвестиционных фондов на конец 3 квартала 2013 года УК «АС Менеджмент» заняла 6 место, а УК «АК БАРС Капитал» - 10 место среди 15 крупнейших управляющих компаний.

Эксперты отмечают что, несмотря на то, что стоимость чистых активов  закрытых паевых инвестиционных фондов стабильно занимает первое место в общем объеме активов в доверительном управлении и на их высокую маржинальность, темпы роста этого сегмента оказались ниже ожиданий. Так, на 31 марта 2013 СЧА ЗПИФов в совокупном объеме активов под управлением для участников обзора составляла 27,5%, на 30 июня 2013 – 27%, на 30 сентября 2013 – 26,5%.

Обзор рынка доверительного управления активами за 9 месяцев 2013 года подготовлен рейтинговым агентством «Эксперт РА» на основе анкетирования, в котором приняли участие 97 компаний, предоставившие итоговые данные по состоянию на конец 3 квартала 2013 года. Совокупный объем активов под управлением участников обзора составил 2,82 трлн рублей на 30 сентября 2013 года, или порядка 80% рынка в денежном выражении.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.