Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Эксперты прокомментировали итоги Венчурной ярмарки

Эксперты и инвесторы прокоментировали бизнес-проекты, представленые на шестой Казанской Венчурной Ярмарке, которая прошла в ГТРК "Корстон" 2 апреля 201 года.

Алексей Бельтюков, Вице-президент, Директор по развитию и планированию Сколково, считает, что инвесторы вкладывают средства в первую очередь в команду проекта, «и я вижу большое количество людей, которые выглядят именно как команда»,  - заверил он. «Теперь, после подписания соглашения между фондом «Сколково»  и Инвестиционно-венчурным фондом республики Татарстан, тем компаниям, которые уже сотрудничают с ИВФРТ, будет гораздо легче поучаствовать в работе фонда «Сколково». К таким предпринимателям будет особенно внимательное отношение».

Игал Эрлих
, Вице-президент Национального совета Израиля по исследованиям и развитию и основатель Yozma Group I Investment Co, был крайне удивлен тем, какие масштабы приобрела Казанская Венчурная ярмарка за те полтора года, что он не был в Татарстане. «Такого не было полтора года назад. Здесь столько компаний и интересных идей! Я постараюсь приезжать чаще, чтобы видеть динамику их развития»,- говорит Игал Эрлих. «Очень важен диалог между властями и частным сектором. Здесь он есть и может принести выгоду всем. Такой подход - это большой плюс для руководства республики».

Стефани Маррус
, Предприниматель и Преподаватель факультета бизнеса им. Хааса в университете Беркли, отзывается о конкурсантах, как о хорошо обучаемых энтузиастах. «У них есть потенциал. А для его реализации они должны понимать, не только как думают российские инвесторы, но и как думают зарубежные. Надо мыслить глобально», - говорит Стефани. Именно этому она старалась научить конкурсантов на своих семинарах в рамках подготовки к Казанской Венчурной ярмарке.

Навид Хан
, управляющий директор Corporate Venture Consulting, также проводил семинары и мастер-классы для российских предпринимателей. «Эти люди действительно умны и хорошо понимают технологии, которые презентуют. Но они не совсем понимают экономическую модель ведения бизнеса, поэтому им надо помочь развить уже имеющийся бизнес-план. Тогда они смогут найти инвесторов за пределами России», - утверждает он.

Свен Лингьярд
, Президент Европейской Ассоциации Тех Тура и Генеральный партнер Vision Capital, сообщил, что очень интересуется потенциалом российского рынка и особенно проектами из Татарстана. «Руководство региона так активно продвигает технический сектор, что это сразу привлекает внимание. В этом году делегация из Европы особенно большая. Это знак того, что мы двигаемся в правильном направлении. Талант и хорошее образование, единство целей предпринимателей и инвесторов, инициатива и поддержка проектов государством. Это очень важно. Возможно, даже следует создать специальную программу для обмена опытом между начинающими предпринимателями из Америки, России и стран Европы», - предлагает он.

Доктор Хатим Джамиль
, Генеральный директор Foras International Investment Co: « Я впервые участвую в таком мероприятии в Казани, и я очень доволен организацией ярмарки. Все презентации были очень информативны. Мы должны помочь молодым предпринимателям доработать бизнес-планы и тогда будет возможно заключение очень важных сделок.»
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.