Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Елабужский депутат оправдан по делу о поножовщине

Депутата городского совета Елабуги Василия Баранова обвиняли в нападении с ножом на бывшего работника. Теперь народный избранник намеревается подать в суд за клевету.

Мировой суд Елабуги оправдал 52-летнего депутата горсовета Василия Баранова, признав его невиновным в причинении легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ). Человека из команды Геннадия Емельянова, известного бизнесмена и единороса Баранова обвиняли в нападении с ножом на его бывшего сотрудника Анатолия Девятых. Оправдательный приговор вынесен за отсутствием достаточных доказательств.

Уголовное дело завели на основании показаний Девятых, который ранее работал в компании Баранова ООО «Тимер». Мужчина утверждал, что 26 февраля 2016 г. во дворе одного из домов села Танайка Баранов ударил его ножом в плечо. Депутат, в свою очередь, заявил, что травму Девятых получил накануне, и в тот день рана просто открылась из-за того, что он поднимал тяжести. По словам Баранова, он лишь оказал помощь Девятых и доставил в его больницу.

Гособвинитель, просивший признать подсудимого виновным и приговорить к 8 месяцам исправительных работ, намерен обжаловать приговор. Депутат между тем собирается обвинить экс-сотрудника в клевете. Помимо этого, Василий Баранов утверждает, что дело против него было сфабриковано.

«В этом деле есть заинтересованные люди. Я человек на виду, занимаюсь общественной деятельностью, и из-за нее у меня есть определенные недоброжелатели. В пример приведу торговый центр «Лагуна», по поводу которого я обратился в прокуратуру. Были назначены меры прокурорского реагирования о законности строительства ТЦ. После этого обращения ко мне подъехали некие люди и, не представившись, угрожали: если я не прекращу копаться, то мне придется плохо. Я своих действий не прекратил – и через две недели случилась эта история с Анатолием Девятых», – заявил депутат в суде.

В интервью «Бизнес онлайн» Баранов изложил свою версию конфликта: по его мнению, уголовное дело возникло, когда он начал интересоваться законностью выдачи разрешения на строительство торгового центра «Лагуна», инвестором и якорным арендатором которого участники рынка считают «Эссен Продакшн АГ» Леонида Барышева.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.