Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Эвакуация машин в Татарстане снова станет платной

Госсовет РТ примет в окончательном виде закон, согласно которому в республике вновь после трехлетнего "перерыва" придется платить за эвакуацию машин на штрафстоянку.

Об этом пишет сегодня газета "Вечерняя Казань". Кроме того,  после вступления закона в силу придется оплачивать и пребывание автомобилей на штрафстоянке в течение первых суток (раньше оплата не требовалась). Закон будет принят уже в этот четверг.

Напомним,  осенью 2009 года правительство РФ приняло постановление, на основании которого было решено не взимать плату "за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на спецстоянке". 

Однако в прошлом году после многочисленных жалоб на убыточность Госдума РФ внесла изменения в федеральное законодательство, разрешив парламентам регионов самостоятельно определить, как и на каких условиях эвакуировать машины нарушителей,  пишет "ВК".

В Татарстане подготовили и приняли в двух чтениях соответствующий законопроект.  Размер оплаты будет утверждаться Госкомитетом РТ по тарифам.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.