Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

ФАС возбудило дело в отношении правительства РТ

Суть дела в том, что правительство обязало до конца года местным операторам связи перевести воздушные линии связи под землю. УФАС же считает это нарушением антимонопольного законодательства.

Согласно распоряжению правительства от операторов требовалось завершить работы по переводу подвесных и воздушно-кабельных линий связи (ВОЛС) в подземные коммуникации до 31 декабря 2012 года, сообщает "Интерфакс".  

Распоряжения было принято  в период, когда пост министра информации и связи в правительстве Татарстана занимал нынешний глава минкомсвязи РФ Николай Никифоров

"По мнению ФАС России, принятие распоряжений создает необоснованные препятствия осуществлению деятельности операторов связи, использующих ВОЛС для оказания различных услуг связи жителям населенных пунктов с численностью населения более 50 тыс. человек, создает преимущественные условия деятельности хозяйствующим субъектам, в том числе операторам связи, имеющим собственные линейно-кабельные сооружения и может привести к ограничению конкуренции на рынке услуг связи", - отмечается в сообщении ФАС.

Дело будет рассмотрено 4 июля этого года. 

Отметим, что ранее ФАС признала незаконными действия администрации Екатеринбурга, выставившего аналогичные требования по расчистке города от навесных линий. 

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.