Подписаться
Курс ЦБ на 22.08
80,25
93,50

Фермеры Татарстана получили кредиты на 5 млрд руб.

Малому аграрному бизнесу Татарстана с начала года выдано 19,4 тыс. банковских кредитов на сумму 5,03 млрд руб. Три района Татарстана испытывают дефицит кредитных средств на аграрный бизнес.

1,5 тыс. кредитов на общую сумму 343 млн рублей было выдано на развитие АПК Кукморского района. На закупку продуктивного скота и строительство производственных помещений 1,2 тыс. кредитов в сумме 304 млн рублей получили аграрии Муслюмовского района республики.

В Буинском районе на модернизацию своих производств предприниматели потратили 248 млн рублей, полученных за счет 924 банковских кредитов.

При этом в Бавлинском, Бугульминском, Верхнеуслонском районах Татарстана банковские кредиты предоставляются крайне редко, сообщает ИА "Татар-информ".

 

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.