Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

"Фишка" РТ - рынок интеллектуальной собственности

На форуме в Петербурге начальник управления Минэкономики РТ Борис Михайлов собщил, что в Кабмине РТ уже лежит и ждет утверждения концепция развития рынка интелектуальной собствености в РТ.


"Планируется, что концепцию утвердят в этом году, а в 2012-м будет разработана программа при участии министерств экономики, энергетики, промышленности, а также татарстанского ЦНТИ, Всемирного банка и под научно-методическим руководством Роспатента. Программа станет пилотной для РФ и стран СНГ", - подчеркнул Борис Михайлов.
 
"Предприятие должно уметь создать новый инновационный продукт, суметь его защитить, продать, а лучше - создать совместное предприятие с зарубежным инвестором: со своей стороны внести туда интеллектуальную собственность и получить инвестиции, - отметил замминистра экономики РТ Артем Здунов. - Это новый способ привлечения инвестиций, когда мы предоставляем не землю, не основные средства, а интеллектуальную собственность. В этом заключается наша "фишка".
 
Татарстан является лидером в разработке и реализации программы развития рынка интеллектуальной собственности в России и странах СНГ, - признали участники круглого стола "Региональный рынок интеллектуальной собственности как условие инновационного развития".
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.