Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Fitch подтвердило рейтинги ОАО "Казаньоргсинтез"

Эксперты отмечают "слабую структуру капитала и потенциальный риск рефинансирования после 2013 года" для компании. Позитивным Fitch посчитал партнерство "КОСа" со "Сбербанком".

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги ОАО "Казаньоргсинтез": долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте на уровне "CCC", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "C" и приоритетный необеспеченный рейтинг "C", сообщается в сообщении агентства.

Эскперты компании отмечают "слабую структуру капитала компании и потенциальный риск рефинансирования после 2013 г." Также сообщается, что потребности в обслуживании долга окажут существенное давление на генерирование свободного денежного потока и ликвидность "Казаньоргсинтеза" с 2014 г. и далее.

Долговая нагрузка компании остается значительной, и ее кредитоспособность, возможности сокращения левереджа и проведения рефинансирования после 2013 г. подвержены циклическим спадам.

В качестве позитивных моментов Fitch отмечает то, что Сбербанк в 2011 г. демонстрировал готовность рефинансировать обязательства "Казаньоргсинтеза", а также постепенное улучшение стоимости и условий новых кредитных линий после проведения реструктуризации долга.

"Ликвидность не вызывает обеспокоенности на ближайшее время, так как "Казаньоргсинтез" аккумулировал достаточные резервы, покрывающие потребности в обслуживании долга в следующие 15 месяцев". - говорится в отчете Fitch.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.