Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ФОМС Татарстана в 2012-м не досчитается 55,4 млн.

Госовет РТ в 1-м чтени принял законопроект «О бюджете Териториального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2012 и на плановый период 2013 и 2014 годов».

 
Бюджет Фонда по доходам на 2012 год сформирован в сумме 27,565 млрд. рублей, по расходам – 27,621 млрд. рублей, предельный объем дефицита – 55,4 млн. рублей. Доходы Фонда в 2013 – 2014 годах, согласно прогнозу, составят соответственно 30,155 млрд. рублей и 33,787 млрд. рублей.
 
С 1 января 2012 года изменен порядок уплаты страховых взносов. Все средства будут направляться в бюджет Федерального фонда ОМС, а уж затем перечисляться в бюджеты территориальных фондов ОМС.
 
На реализацию региональной программы «Модернизация здравоохранения Республики Татарстан на 2011-2012 годы» из бюджета Федерального фонда ОМС в 2012 году предусматривается поступление средств в объеме более 4 млрд. рублей. Они будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения (в том числе капремонт), а также на завершение строительства ранее начатых объектов.
 
На приобретение медицинского оборудования запланировано 2,6 млрд. рублей. Около 200 млн. рублей власть потратит на внедрение современных информационных систем здравоохранения, обеспечивающих переход на единый полис ОМС.
 
В составе бюджета Фонда на 2012 год сформирован нормированный страховой запас в сумме 1,35 млрд. рублей, который будет направляться на финансовое обеспечение реализации Территориальной программы ОМС и расчеты за медпомощь, оказанную застрахованным лицам за пределами территории страхования, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.