Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Фонд развития интернет-инициатив даст 4,2 млн руб. инвестиций стартапам из Татарстана

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявляет об pre-seed инвестициях в 34 проекта, три из них родом из Казани и Набережных Челнов - ТрансИнфоСервис, Eleven, CleverBear.

Инвестиции в размере до 1,4 млн рублей получат не только интернет-проекты из Татарстана, но и еще из 10 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска и других городов.

Основная часть проектов представляет такие направления как рекомендательные сервисы, решения для бизнеса, e-commerce, образование, также есть несколько проектов, связанных с медициной, e-government, цифровыми медиа и рекламой. 47% проектов базируются на собственных, уникальных технологических решениях, методиках и алгоритмах.

«Мы решили изменить алгоритм приема заявок в наш акселератор, теперь ребята смогут зарегистрировать проект в любое удобное для них время и попасть в акселератор в порядке очереди. Мы планируем выпускать 4 набора в год – это порядка 150 проектов. Также по каждому проекту, заполнившему анкету на сайте Фонда, мы даем обратную связь. Например, можем предложить пройти наш преакселератор, чтобы лучше подготовиться ко встрече с фондами», - сказал директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов.

Во второй акселератор ФРИИ прошли проекты Meanwhile, Трансинфосервис(Н.-Челны), которые ранее проходили онлайн-акселерацию ФРИИ. А также проекты CleverBear (Казань), Command Spot и Открытое ЖКХ, которые участвовали в тесте преакселератора ФРИИ.

Акселератор ФРИИ предлагает участникам образовательные курсы, экспертную поддержку, денежные средства в размере до 1,4 млн рублей (в эту сумму входят инвестиции - до 800 тысяч рублей и стоимость программы акселерации - 600 тысяч рублей), которые позволяют на несколько месяцев полностью посвятить себя проекту, и предоставляет комфортную рабочую среду. Проекты, которые покажут хорошие показатели в программе акселерации, смогут претендовать на получение финансирования в размере до 14,5 млн рублей. Для этого нужно выполнить все задачи, которые будут поставлены перед командой перед началом акселерации. Эти средства позволят молодым проектам осуществить более масштабный запуск, расширить аудиторию или выйти на новые рынки.

Напомним, за проект «Все эвакуаторы России» выпускник бизнес-инкубатора челнинского ИТ-парка вошел в список четырех стартапов, в которые вложил свои инвестиции Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ).

Справка:

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) учрежден Агентством стратегических инициатив в марте 2013 г. Приоритетные задачи ФРИИ – финансовая и экспертная поддержка проектов в интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей.

CleverBear - курсы по созданию сайтов, уроки html и css. Обучение позволяет создавать сайты самостоятельно, даже людям не имеющим никакого опыта в данном виде услуг.

Eleven - платная программа по записи разговоров в Skype и дальнейшей их расшифровке в текстовом формате.

ТрансИнфоСервис - это полнофункциональная среда для высокоуровневого взаимодействия между грузовладельцами и транспортными и экспедиционными компаниями.
Информационно-логистическая система обеспечивает возможность массового приема, обработки и выполнения заявок на перевозки грузов и мониторинга движения грузов в реальном масштабе времени. Это SaaS–решение («облачные» технологии), соответственно, для получения доступа к системе необходимо иметь только компьютер и Интернет.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.