Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Фоторепортаж ДК о казанском митинге в поддержку Крыма

5 марта в Казани на площади Тысячелетия прошел митинг в поддержку автономной республики Крым. Собравшиеся требовали проведения референдума южной республики для установления особого статуса полуострова

Митинг был хорошо спланирован и хорошо организован, кроме всех желающих и неравнодушных к судьбе укрианского народа, в нем приняли участие татарстанские политические партии, включая председателя государственного совета республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

Ярмарочная, а ныне площадь Тысячелетия пестрила флагами различных цветов, разбавляя яркие краски лозунгами и плакатами о мирном небе над Укриной и дружбе народов.

Выступающий следом за Фаридом Мухаметшиным, лидер КПРФ Хафиз Миргалимов заявил, что "фашизм в России и на Украине не пройдет".

Нстроение у собравшихся было боевое, решительное, но весьма мирное. 

Митинг собрал коло пятиста человек разного пола и возрастов, что еще раз подчеркивало актуальность сложившейся украинской проблемы, связывающей не только граждан соседней Украины, но довольно активного сейчас Татарстана.

Выступившие на сцене представители местной власти заявили, что Татарстан поддерживает выбранный Владимиром Путиным курс и выступает за мирное разрешение конфликта в Крыму.

Фото: Мария Зверева

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.