Подписаться
Курс ЦБ на 17.09
82,83
97,89

Французская «Alstom» изъявила желание участвовать в проекте ВСМ-2

Французская фирма «Alstom» намерена принять участие в строительстве ВСМ Москва – Казань. Компания готовится подать заявку на участие в тендере.

Французская «Alstom» может стать участником проекта ВСМ Москва – Казань, сообщает «РЖД-партнер». Ожидается, что компания вступит в проект в составе консорциума. Помимо российского подразделения компании в него войдут Трансмашхолдинг и другие западные фирмы.

Также в конце прошлой недели о желании принять участие в проекте заявил Минстрой РФ. Ведомство займется строительством не только на участке Москва – Казань, но и на стадии продления магистрали до Екатеринбурга.

Справка

Alstom  - машиностроительная компания, основанная в 1928 году. Вместе с Bombardier и Siemens она является одним из мировых лидеров по производству железнодорожного транспорта и энергетического оборудования. В России подразделение присутствует уже около 40 лет.

ЗАО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) — крупнейшая в России компания в области транспортного машиностроения. Оборот в 2013 году составил 154,2 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.