Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

ФСБ купит у КАПО самолет за 2,7 млрд рублей

До декабря 2013 года Федеральная служба безопасности РФ планирует приобрести самолет Ту-214, сообщает блог, созданный по инициативе центра анализа стратегий и технологий.

Как сообщает газета «БИЗНЕС Online»,  в начале августе этого года генеральный директор ОАО «КАПО им. Горбунова» Васил Каюмов заявил  о «получении технического задания на самолет для ФСБ». Сегодня же о предстоящем контракте со ссылкой на сайт госзаказов сообщил блог, созданный по инициативе центра анализа стратегий и технологий.

Цена, которую ФСБ готовы заплатить казанскому заводу, на порядок выше серийной.  Один самолет Ту-214 обойдется им в 2,7 млрд рублей.

Для сравнения, серийные Ту-214, поставленные авиакомпании «Трансаэро», как отмечало руководство ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», стоили «чуть более миллиарда рублей». Пара Ту-214ПУ (пункт управления) для управделами президента РФ обошлась бюджету в 3,3 млрд., то есть по 1 млрд. 650 млн. за борт.

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.