Подписаться
Курс ЦБ на 20.11
80,94
93,78

«Газпром» вложил в газозаправочную инфраструктуру Татарстана 1,5 млрд рублей

В этом году в Татарстане открылось 9 газозаправочных станций «Газпрома». Республика имеет возможность обеспечивать заправку 7200 автомобилей в день.

В 2016 г. «Газпром» вложил в развитие газозаправочной инфраструктуры в Татарстане 1,5 млрд руб. Об этом в ходе рабочего визита в Казань сообщил председатель совета директоров компании Виктор Зубков.

На сегодняшний день газозаправочная сеть «Газпрома» в республике насчитывает 19 станций, девять из которых введены в эксплуатацию в этом году. 23 декабря открылось шесть новых станций: на проспекте Победы в Казани, в Набережных Челнах, Лениногорске, Елабуге, Азнакаево и Алексеевском.

Суммарная производительность газозаправочной инфраструктуры Татарстана выросла до 147,6 млн кубометров природного газа в год, что даёт возможность обеспечивать заправку 7200 автомобилей в день. Виктор Зубков назвал Татарстан одним из ведущих потребителей газомоторного топлива в России, передаёт пресс-служба главы РТ.

В текущем году «Газпром» построил 35 новых и реконструировал четыре действующие автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) в 21 регионе России. Общий объем инвестиций компании в реализацию инфраструктурных проектов составил порядка 8 млрд руб. с НДС.

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.