Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

«Газпром» вложил в газозаправочную инфраструктуру Татарстана 1,5 млрд рублей

В этом году в Татарстане открылось 9 газозаправочных станций «Газпрома». Республика имеет возможность обеспечивать заправку 7200 автомобилей в день.

В 2016 г. «Газпром» вложил в развитие газозаправочной инфраструктуры в Татарстане 1,5 млрд руб. Об этом в ходе рабочего визита в Казань сообщил председатель совета директоров компании Виктор Зубков.

На сегодняшний день газозаправочная сеть «Газпрома» в республике насчитывает 19 станций, девять из которых введены в эксплуатацию в этом году. 23 декабря открылось шесть новых станций: на проспекте Победы в Казани, в Набережных Челнах, Лениногорске, Елабуге, Азнакаево и Алексеевском.

Суммарная производительность газозаправочной инфраструктуры Татарстана выросла до 147,6 млн кубометров природного газа в год, что даёт возможность обеспечивать заправку 7200 автомобилей в день. Виктор Зубков назвал Татарстан одним из ведущих потребителей газомоторного топлива в России, передаёт пресс-служба главы РТ.

В текущем году «Газпром» построил 35 новых и реконструировал четыре действующие автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) в 21 регионе России. Общий объем инвестиций компании в реализацию инфраструктурных проектов составил порядка 8 млрд руб. с НДС.

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.