Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Гендиректор «Таттелекома» избран в Госсовет РТ

На дополнительных выборах депутата Госcовета РТ четвертого созыва по Ямашевскому одномандатному избирательному округу победил Лутфулла Шафигуллин от партии «Единая Россия».

Накануне, 4 декабря, одновременно с выборами депутатов в Госдуму Федерального Собрания РФ 6 созыва в Казани прошли дополнительные выборы депутата Госсовета РТ по Ямашевскому одномандатному избирательному округу.

На выборы было выдвинуто 8 кандидатов, зарегистрировано четыре, в том числе от партии «Единая Россия» - гендиректор ОАО «Таттелеком» Шафигуллин, от коммунистической партии – гендиректор ООО «Таткерамика» Эдуард Мадиров, от либерально-демократической партии России – директор ООО «КазБизнесСервис» Марсель Габдрахманов, самовыдвижение – замдиректора ООО «ВетМир» Василий Платонов.

В списки по округу был внесен 62151 избиратель, в голосовании приняли участие 35708 избирателей, число действительных бюллетеней по итогам голосования составило 35356, сообщает kzn.ru.

Как сообщает ЦИК РТ, по данным на 8.35 5 декабря за Габдрахманова проголосовали 3383 избирателя или 9,21%, за Мадирова – 5866 (15,97%), за Платонова – 5275 (14,36%), за Шафигуллина – 20832 избирателя или 56,72%, сообщает business-gazeta.ru.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.