Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

Генкомпания ТАИФа ищет подрядчика для модернизации ТЭЦ

ОАО «ТГК-16», которая является 100-процентным дочерним предприятием ОАО «ТАИФ», объявило о проведении конкурса на право заключить договор генерального подряда с целью модернизации Казанской ТЭЦ-3.

 Как гласят данные системы «СПАРК-Маркетинга», выделенная максимальная стоимость контракта, при условии строительства «под ключ», составляет 11 миллиардов рублей. Проектом предусмотрено строительство газотурбинной установки с котлом-утилизатором, мощность которого 310-390 МВт. ГТУ должны предоставить в распоряжении Казанской ТЭЦ-3 не позже сентября 2014 года. В эксплуатацию ее должны ввести в четвертом квартале 2016 года.

Как сообщает «Коммерсант», введение в эксплуатацию Казанской ТЭЦ-3 было осуществлено в 1968 году, она обеспечивает топливной и электрической энергией ряд промышленных предприятий, которые входят в группу ТАИФ ОАО  «Казаньоргсинтез» и жилой сектор Казани. В расчетах на 1 января 2013 года, удалось установить эклектическую мощность станции на показатель в 420МВт, тепловую – 1897 Гкал/ч.  

ТАИФ содержит две теплоэлектростанции – ТЭЦ-3 в Казани и ТЭЦ-1 в Нижнекамске. В апреле, генеральный директор ТАИФа,  Альберт Шигабутдинов, сообщил о том, что ТГК-16 на протяжении 3 лет будет инвестировать 18 миллиардов рублей в развитие и модернизацию генерирующих мощностей. В общем, инвестиционная программа ТГК-16 рассчитана до 2030 года, и оценена в 41 миллиард рублей. Ею предусмотрено проведение технологического перевооружения двух ТЭЦ, с целью увеличения суммарной электрической мощности до 6 тысяч МВт. На сегодняшний день, установленная электрическая мощность ТГК-16 составляет 1,3 тысячи МВт, тепловая – 5,643 тысяч Гкал/ч. 

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.