Подписаться
Курс ЦБ на 24.12
78,58
92,81

Сотрудник генконсульства Турции в Казани бежал в Японию

Глава МИД Турции сообщил об отстранении от должностей 88 сотрудников ведомства в связи с попыткой государственного переворота. Сотрудник генконсульства в Казани бежал.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил об отстранении от должностей 88 сотрудников ведомства в связи с попыткой государственного переворота. Среди отстраненных – двое послов, передает ТАСС со ссылкой на местный телеканал.

По словам Чавушоглу, сотрудник генерального консульства Турции в Казани бежал в Японию. Представитель казанского консульства отметил, что речь идет не о высокопоставленном сотруднике.

Генконсульство Турции в Казани, которое было открыто в 1996 г., с сентября 2014 г. возглавляет Турхан Дильмач.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. По последней информации, погибли 246 человек, не считая путчистов, 2185 человек получили ранения. Задержаны 13 тыс. человек, среди которых – военные, полицейские, судьи и прокуроры. От работы отстранены порядка 45 тыс. госслужащих.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.