Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Генподрядчик выполнил свыше 60% работ в Иннополисе

Рамиль Шайдуллин, гендиректор ОАО "Камгэсэнергострой", рассказал, как идут работы в городе-спутнике, который планируют сдать в ближайшие несколько месяцев.

По ряду объектов в Иннополисе работы выполнены как минимум на 60 процентов. Об этом сообщил Рамиль Шайдуллин, гендиректор ОАО "Камгэсэнергострой" - компании, которая является одним из крупнейших генподрядчиков на данном комплексном объекте. 

По его словам, установлены каркасы зданий, сейчас ведется монтаж инженерных систем, отделочные работы, к осени начнется чистовая отделка.

"Иннополис - очень красивый проект, здесь нет  двух одинаковых зданий: Технопарк – цилиндр, Университет – ромб, все объекты "хайтековые". В этом горорде-спутнике все продумано до мелочей, в том числе логистика - можно добраться не только по автодороге, но и по воде и даже по воздуху, - рассказал гендиректор компании. - В Иннополисе будут использованы новейшие технологии, некоторым из которых точно нет аналогов в республике."

Речь идет в том числе о нанотехнологиях - они будут применяться в фасадах, кровлях.  Технологии энергосбережения найдут применение в строительстве зданий - например, будут предусмотрены фасады с энергосберегающими стеклами. В зданиях будут работать встроенные системы "умный дом" - автоматически при необходимости будет включаться свет, тепло, отключаться бытовые приборы.

- Наша компания строит в Иннополисе Университет, жилые кампусы для студентов, многофункциональный спорткомплекс, - отметил Рамиль Шайдуллин. - В зданиях будет много света. Студенты смогут перемещаться из одного здания в другое по теплым крытым коридорам.

Генидректор компании напомнил, что в городе-спутнике смогут жить не только студенты и специалисты - желающие смогут приобрести индивидуальное жилье и недвижимость в многоквартирных домах.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.