Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Гибель казанской студентки и итальянского бизнесмена на элитной яхте: у полиции две версии

Пара, проводившая отпуск в Испании, погибла в каюте яхты от отравления угарным газом. Среди версий произошедшего полицейские рассматривают убийство из ревности.

28-летнюю Лейлу Султангарееву из Казани нашли мертвой на яхте в Испании вместе с ее бойфрендом, 48-летним бизнесменом Стефано Бертоной. Причиной смерти пары стало отравление угарным газом. Полиция рассматривает две версии: поломку оборудования и убийство из ревности, сообщает НТВ.

Отмечается, что у итальянского бизнесмена было несколько девушек, с которыми он поддерживал романтические отношения, однако он порвал с ними ради казанской студентки. Сейчас его бывших девушек проверяет полиция. Подруги погибшей Лейлы сообщили, что у нее была кристально-чистая репутация, с итальянцем она встречалась давно и планировала выйти за него замуж.

Известно, что в Испании пара проводила совместный отпуск. Там они арендовали на несколько дней яхту, на которой пришвартовались в порту. Владелец судна хотел узнать, будут ли гости продлевать аренду, и обнаружил их тела в одной из кают. Сообщалось также, что полиция нашла на борту судна бутылки из-под крепкого алкоголя и наркотики.

«В связи с трагической гибелью нашей гражданки в порту Росос генконсульство в Барселоне внимательно отслеживает ситуацию, находится в постоянном контакте с местной полицией, в том числе со следственной группой, которая ведет это дело, – заявил пресс-секретарь посольства России в Испании Василий Ниорадзе. На проведение медицинских экспертиз требуется не менее трех-четырех дней».

О Лейле Султангареевой известно, что она жила в Казани, где училась в музыкальном колледже по классу фортепиано, а после переехала в Москву и окончила Государственный университет управления. Девушка владела четырьмя языками и подрабатывала репетитором и переводчицей.

Стефано Бертона – профессиональный инженер-строитель, кандидат наук, занимался динамикой сооружений в гражданском строительстве, разрабатывал системы сейсмоизоляции.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.