Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

ГИСУ РТ открыло торги по строительству второй линии метро в Казани

Власти РТ начали поиск подрядчиков для строительства второй линии казанского метрополитена. Найти строителя транспортного объекта планируется посредством интернет-аукциона.

Главное инвестиционно-строительное управление РТ открыло тендер на создание проектной документации для возведения второй линии казанского метро. Об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Победитель тендера должен будет выполнить инженерно-изыскательные работы, создать проект планировки и размежевать территорию от будущей станции «Фучика» до «Сахарова». Стартовая цена аукциона составляет 107,5 млн рублей. Подведение итогов намечено на 24 октября.

Напомним, что казанское метро состоит из десяти станций. Последние три из них были введены в мае 2013 года. В настоящее время строится еще одна станция первой линии «Дубравная».  Запуск второй линии казанского метро входит в программу подготовки к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в ПФО.

Напомним, что предыдущий подрядчик – Казметрострой – сейчас находится в стадии продажи. Права на его реализацию выиграл Российский аукционный дом.
 

Справка

Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан  – главный заказчик правительства Татарстана, реализует инвестиционно-строительные проекты "под ключ", осуществляя предпроектную подготовку, проектирование, организацию тендерных торгов по выбору исполнителей проектно-изыскательных и сроительно-монтажных работ, поставщиков оборудования, строительный контроль, ввод объектов в эксплуатацию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.