Глава Госсовета РТ заявил об отказе от графы «против всех»

Глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин заявил, что на выборах в Татарстане графу «против всех» в бюллетени не вернут.

Госсовет РТ отказался от возвращения в избирательные бюллетени графы «против всех». Об этом написала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя парламента Фарида Мухаметшина.

Политик объяснил свое решение так:

- Включать графу «против всех» — это искать людей безразличных, которые придут, все перечеркают и уйдут.

Напомним, что с нового года в силу вступил закон, возвращающий возможность избирателям голосовать на муниципальных выборах «против всех». Графа была отменена в 2006 году.

При этом вопрос о том, включать ли графу в бюллетени остался на усмотрение субъектов РФ. О намерении вернуться в к практике голосования против всех сообщили в Башкортостане, где практика будет применяться на выборах депутатов советов городских и сельских поселений. Аналогичная практика будет введена в Вологодской, Новосибирской, Тульской, Архангельской областях и Якутии.

Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.