Подписаться
Курс ЦБ на 11.07
77,90
91,49

Глава Минспорта РТ доложил о подготовке к ЧМ-2015 в Казани

Власти РТ рассказали о том, как ведется подготовка к Чемпионату мира по водным видам спорта в 2015 году. В Казани планируется строительство дополнительных спортивных объектов.

В Казани планируется построить еще один открытий бассейн к водному чемпионату мира. Об этом пишет «Российская газета». 

Глава республиканского министерства спорта Владимир Леонов доложил о подготовке к спортивному событию. Чиновник сообщил, что все запланированные объекты будут готовы к назначенному времени.

Напомним, что чемпионат планируется провести на нескольких площадках, в числе которых Дворец Водных видов спорта, стадион «Казань-Арена», где установят два 50 метровых бассейна, а также акватория Казанки. Тренировки спортсменов будут проводиться в бассейнах «Олимп», «Буревестник», «Оргсинтез» и «Акчарлак».

Что касается нового бассейна, он расположится между стадионом «Казань-Арена» и Дворцом водных видов спорта. Площадка будет предназначена для проведения соревнований ватерполистов и включит соревновательный и разминочный бассейн. Сообщается, что площадка вместит до 3 тыс. человек.

Напомним, что чемпионат пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года. В мероприятии примут участие 2,5 тыс. спортсменов и зрителей и 2 тыс. официальных лиц. В ходе казанского чемпионата будет разыграно рекордное за всю историю соревнований число наград - 71 комплект в шести видах спорта.

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Налоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестностиНалоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестности
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.